kunsthalle
wilhelmshaven

Events

Today
Coming soon
Past
Wednesday, 23.11.2022, 17:00  
Bei Anruf Kultur
Ausstellungsführung per Telefon
Wednesday, 16.11.2022, 11:00 –17:00  
Kunst für alle
Eintritt frei
Sunday, 06.11.2022, 12:00  
Ausstellungsführung
mit Christoph Goritz
Monday, 31.10.2022, 17:00 –19:00  
HALLOWEEN
in der Kunsthalle
Thursday, 27.10.2022, 18:00  
Happy Hour
Ausstellungsführung mit Drinks
Wednesday, 19.10.2022, 12:30  
Kunst-Picknick
frisch vom Markt
Sunday, 16.10.2022, 12:00  
Ausstellungsführung
mit Christoph Goritz
Saturday, 08.10.2022, 15:00  
Künstlergespräch
mit Katja Aufleger
Friday, 07.10.2022, 18:00  
Ausstellungseröffnung
Katja Aufleger – It's never too late to panic
Sunday, 02.10.2022, 18:00  
Klassik am Meer
Fantasie! Telemannsche Tastenkunst
Sunday, 25.09.2022, 15:00  
Konzert: BlueScreenEnsemble
"radikal zart"
Sunday, 25.09.2022, 11:00  
Eine Brise
Flüchtige Aktion für 111 Radfahrer
Saturday, 24.09.2022, 18:00  
Vlog #1 – "du wirst nicht glauben, was mir gestern passiert ist"
Saturday, 24.09.2022, 16:00 –18:00  
1-zu-1-Minikonzerte
im Garten der Kunsthalle
Saturday, 24.09.2022, 13:30 –15:00  
1-zu-1-Minikonzerte
im Garten der Kunsthalle
Saturday, 24.09.2022, 12:00  
Vlog #1 – "du wirst nicht glauben, was mir gestern passiert ist"
Saturday, 24.09.2022, 11:00  
Filmvorführung
und Videobeitrag
Friday, 23.09.2022, 16:00  
Filmvorführung
und Videobeitrag
Friday, 23.09.2022, 10:00 –17:00  
Topography of Vulnerabilities #5
Klanginstallation von Nguyễn Baly & Tara Transitory
Thursday, 22.09.2022, 19:00  
Festival-Eröffnung
Thursday, 22.09.2022, 16:00  
Filmvorführung
und Videobeitrag
Thursday, 22.09.2022, 13:00 –17:00  
Topography of Vulnerabilities #5
Klanginstallation von Nguyễn Baly & Tara Transitory
Sunday, 11.09.2022, 17:00  
Künstlergespräch
mit Michael Rieken
Sunday, 11.09.2022, 15:00  
Tag des offenen Denkmals
Führung
Sunday, 11.09.2022, 11:00 –17:00  
Michael Rieken
Ludwig van Loop Tour
Imprint